Эксперт «Биннофарм Групп» рассказал о выстраивании единой ИТ-архитектуры крупной компании

30.06.2022
AK&M
Директор по информационным технологиям «Биннофарм Групп» Евгений Зайцев выступил на Всероссийской летней цифровой конференции, состоявшейся в Иннополисе, Республика Татарстан. Более 150 руководителей дирекций, департаментов и управлений по ИТ из компаний со всей России обсудили актуальные тренды в области информационных технологий и обменялись опытом. Евгений Зайцев рассказал о том, на какие моменты нужно обращать внимание при выстраивании единой ИТ-инфраструктуры крупной компании и рассказал о внедрении новых технологий в «Биннофарм Групп», объединившей несколько крупнейших фармпредприятий по всей России.

«В холдингах уровня «Биннофарм Групп» важной задачей для ИТ-дирекции является выстраивание единой централизованной эффективной архитектуры информационных систем. Мы ориентируемся на минимизацию количества систем, с которыми работают пользователи, настраиваем интеграцию, исключаем двойной ввод, повышаем удобство. Систему электронного документооборота рассматриваем как единую точку согласования любого документа или процесса для всех пользователей, включая все производственные площадки. Проект внедрения и тиража СЭД масштабный: цель усовершенствовать и привести к общему знаменателю разные форматы работы подразделений «Биннофарм Групп», - прокомментировал Евгений Зайцев.

Организатором конференции выступил ИТ-клуб «я-ИТ-ы». В мероприятии в конце июня приняли участие руководители по ИТ и цифровизации предприятий и организаций Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Самары, Воронежа, Хабаровска и других городов России. Клуб «я-ИТ-ы» объединяет около тысячи руководителей по направлению ИТ из таких компаний как СИБУР, ГАЗ, «Норильский никель», Сбербанк, «Ростелеком», «Почта России» и другие.