Мантуров предложил создать на базе курганского завода "Синтез" индустриальный парк

12.02.2021
«ТАСС»

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров предложил создать на базе фармацевтического завода "Синтез" (входит в холдинг "Биннофарм Групп") в Кургане индустриальный парк. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона во время рабочей поездки министра в Курган.

"Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Курганскую область 12 февраля вместе с губернатором Вадимом Шумковым посетили одно из ведущих в стране фармацевтических предприятий - завод холдинга "Биннофарм Групп" в Кургане "Синтез". Денис Мантуров предложил рассмотреть возможность создания на базе курганского предприятия индустриального парка", - говорится в сообщении.

Шумков написал на своей странице в Instagram, что сейчас "инициирован вопрос увеличения зарплат" работникам предприятия.

По словам министра, фармацевтические компании Курганской области подтвердили готовность строительства нового суперсовременного производства. "Фармацевты подтвердили готовность строительства нового производственного комплекса, суперсовременного, где будут под одной крышей и все производства под номенклатурой готовой продукции, и - самое главное - это фармацевтическая субстанция", - сказал Мантуров журналистам.

Фармацевтическая компания "Синтез" входит в десятку крупнейших отечественных производителей медикаментов. "Синтез" выпускает медицинские препараты с 1958 года. Завод производит лекарства почти во всех известных формах выпуска, а также является одним из крупнейших отечественных производителей антибактериальных препаратов и современных антибиотиков. На мощностях "Синтеза" производится более 300 наименований препаратов и изделий медицинского назначения.

https://tass.ru/ekonomika/10689703