Чистая прибыль курганского «Синтеза» выросла на 45%

13.11.2020
«Коммерсант. Южный Урал»»

ОАО «Синтез» (Курган, контролируется АФК «Система» и «Нацимбио» госкорпорации «Ростех») опубликовало финансовые результаты за девять месяцев 2020 года.

ОАО «Синтез» (Курган, контролируется АФК «Система» и «Нацимбио» госкорпорации «Ростех») опубликовало финансовые результаты за девять месяцев 2020 года. Выручка предприятия увеличилась на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 10,36 млрд руб. Чистая прибыль выросла на 45%, до 1,14 млрд руб., сообщает пресс-служба компании.

Продажи ОАО «Синтез» в госпитальном сегменте по итогам января-сентября выросли в денежном выражении почти в два раза, в розничном сегменте – на 29%. Лидерами продаж стали безрецептурные анальгетики «Диклофенак» и «Ибупрофен», а также антибиотик «Цефтриаксон». По словам генерального директора «Биннофарм Групп» Рустема Муратова, третий квартал для «Синтеза» выдался очень напряженным, поскольку производственные площадки были максимально загружены и работали в три смены, чтобы обеспечить возросшие из-за пандемии запросы медучреждений и аптек. Объемы производства антибиотиков выросли за этот период в среднем на 30%.

https://www.kommersant.ru/doc/4573200