Сотрудники «Синтеза» вместе с детьми посетили экскурсию в музее истории Кургана

09.06.2025

В первых числах июня более 180 сотрудников предприятия «Синтез» (входит в компанию «Биннофарм Групп») вместе с детьми посетили музей истории Кургана.


Мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, было организовано компанией «Биннофарм Групп» и стало частью корпоративной традиции, направленной на укрепление семейных ценностей и знакомство с историей родного края.


Участники экскурсии погрузились в атмосферу XIX-XX веков, узнали много интересного о жизни курганцев прошлых столетий, а также приняли участие в мастер-классе по традиционной росписи по дереву, которая считается визитной карточкой города Кургана. Дети активно задавали вопросы экскурсоводам, а после основной программы с удовольствием провели время во дворе музея.


Татьяна Федченко, директор по персоналу и организационному развитию «Биннофарм Групп», отметила: «Биннофарм Групп» − это не только современное производство, но и большая семья. Мы стремимся создать комфортные условия для каждого сотрудника, поддерживать их профессиональное развитие и заботиться о благополучии их семей. Это прекрасная возможность для родителей провести время со своими детьми в неформальной обстановке, узнать что-то новое о своём городе и просто отлично провести день».


Ранее «Биннофарм Групп» организовала бесплатную поездку в летний лагерь для детей сотрудников производственной площадки «Синтеза». Путевки в санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия им. Юрия Гагарина в Тюменской области, прежде всего, получили дети сотрудников из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети участников СВО. На отдых продолжительностью 14 дней отправилось 85 детей.