Продажи Ципролет® растут в рублях и упаковках

05.05.2023

Продажи антибактериального препарата Ципролет®, продвигаемого с марта 2022 года, выросли на 14% в денежном выражении, превысив 680 млн рублей, и на 7% в упаковках – до 8 млн упаковок год к году, по данным AlphaRM.


Права на лекарственные препараты Ципролет® и Леволет® были приобретены «Биннофарм Групп» у индийской фармацевтической компании Dr. Reddy’s с возможностью реализации препаратов на территории России, Республики Беларусь и Узбекистана, а также локализации производства на одном из заводов компании.


Екатерина Славгородская, директор дирекции по продажам и продвижению «Биннофарм Групп»: «Приобретение двух антибактериальных препаратов усилило лидерские позиции компании на рынке антибиотиков. Мы всегда смотрим на потенциал продукта и его возможности развития на рынке, прежде чем добавлять в свой портфель. Всего за год «Биннофарм Групп» удалось преломить трехлетний тренд падения продаж «Ципролета» со средним ежегодным снижением около 7% и добиться роста как в натуральном, так и денежном выражении».  


«Биннофарм Групп» является крупнейшим производителем антибиотиков в России. Лекарственных препараты производятся на заводах «Синтез» (Курган) и «Алиум» (Оболенск, Московская область).