«Биннофарм Групп» заняла второе место в рейтинге влиятельности «Фармацевтического вестника»

09.03.2023
«Биннофарм Групп» заняла второе место в номинации «Локальные производственные компании» в рейтинге влиятельности журнала «Фармацевтический вестник» в 2022 году, составленного на основе опросов лидеров мнений фармацевтической отрасли. В число респондентов вошли сотрудники аптечных сетей, фармкомпаний, ведомств, регулирующих сферу здравоохранения, медицинские работники, а также представителей научного сообщества из 84 городов России.

Список производителей и брендов составлялся на основе данных аналитической компании AlphaRM – рейтинга корпораций тор50 по объему продаж за 10 месяцев 2022 года «Аудит розничного и государственного фармрынка РФ».

Рустем Муратов, генеральный директор «Биннофарм Групп»: «Мы признательны российскому фармацевтическому сообществу за столь высокую оценку нашей деятельности и качественных препаратов. Компания действительно расширяет сферу своего влияния и растет быстрее рынка несколько лет подряд. В аптечном ритейле «Биннофарм Групп» опережает рост рынка более чем вдвое. Мы также планируем выпуск новых продуктовых линеек, благодаря открытию собственного R&D-центра в Красногорском районе. В ближайшие годы его мощности позволят вывести на рынок более 100 лекарственных средств в области ревматологии, неврологии, гинекологии, педиатрии и других терапевтических групп».

«Фармацевтический вестник» является ведущим информационно-аналитическим изданием для специалистов российской фарминдустрии. Издание освещает ключевые вопросы отрасли на протяжении почти 30 лет и занимает первое место в рейтинге доверия к отраслевым изданиям в Интернете, согласно данным Ромир, а также входит в тор-5 специализированных сайтов отрасли медицины и фармацевтики, согласно данным Медиалогии. Среди читателей издания – провизоры, фармацевты, директора аптечных сетей, руководители компаний фармпроизводителей, дистрибьюторов, представители государственных органов и др.