«Биннофарм Групп» выросла в рознице почти на четверть

25.05.2023

Розничные продажи «Биннофарм Групп» за первый квартал текущего года выросли на 24% (1,7 млрд в денежном выражении), согласно данным AlphaRM. Компания стала лидером по динамике роста среди ТОР-10 фармацевтических производителей на российском рынке и единственным представителем с положительной динамикой.

 

Екатерина Славгородская, директор по продажам и продвижению «Биннофарм Групп»: «Мы представлены на розничном рынке качественными и доступными лекарственными средствами, которые ориентированы на ключевые потребности пациентов. Активная работа с аптечными сетями, сильная позиция в рекламном продвижении на конечного потребителя, грамотная работа фармацевтических и медицинских представителей и в целом омниканальное продвижение формируют лояльность к препаратам портфеля и желание работать с ними. Мы знаем, куда идем и уверены в том, что делаем. Компания «Биннофарм Групп» намерена и дальше показывать высокие темпы роста продаж».


Объем розничных продаж «Биннофарм Групп» в первом квартале 2023 года составил более 9 млрд рублей. Препаратами, показавшими высокий уровень продаж, стали гастропротектор Гастростат®, гепатопротекторное средство Урдокса®, спазмолитик Необутин®», а также препараты противопростудной группы – Лоротрицин®-АЛИУМКипферон® и Эльмуцин®.