«Биннофарм Групп» - лидер по приросту в рублях и упаковках среди ТОП-10 фармкомпаний

20.04.2023

За полгода «Биннофарм Групп» показала наибольший прирост из ТОП-10 фармацевтических компаний на розничном рынке, как в денежном, так и в натуральном выражении. По данным аналитического агентства AlphaRM в период сентябрь 2022 – февраль 2023 компания выросла в упаковках на 9%, прирост в рублях составил 24% в сравнении с аналогичным периодом 2021-2022 гг. Это самый высокий показатель среди первой десятки фармкомпаний на российском розничном рынке. Рост в упаковках в заявленном периоде был зафиксирован только у трех компаний из десяти.


На высокие показатели роста повлияли продажи флагманских брендов «Биннофарм Групп». Кроме того, компания проводит постоянную модернизацию и расширение производственных линий, что позволяет выпускать на заводах более значительные объемы лекарственных средств. Так в 2022 году площадка «Алиум» (входит в «Биннофарм Групп») увеличила выпуск препаратов на 25%.


Рустем Муратов, генеральный директор «Биннофарм Групп»: «Стратегия развития компании предполагает, что мы будем и дальше увеличивать свое присутствие на рынке. Это комплексная работа, которая включает в себя и активное медийное продвижение наших препаратов, и расширение мощностей заводов для удовлетворения спроса на продукцию «Биннофарм Групп». Ежегодно компания инвестирует в модернизацию собственных заводов свыше 2 млрд рублей, оперативно подстраиваясь под запросы рынка по выпуску лекарственных средств».