Почти 3 млрд рублей вложат в модернизацию ПАО "Синтез"

12.12.2022
Около 3 млрд рублей планирует потратить «Биннофарм Групп» на модернизацию завода «Синтез» в Кургане. В рамках проекта будут проведены реконструкция производственных цехов, с привлечением специалистов отдела инжиниринга и проектирования ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга России (ФБУ «ГИЛС и НП»), строительство высокотехнологичного складского комплекса, а также обновление технологического оборудования, включая установку лиофильной сушки и запуск в эксплуатацию новой линии фасовки лекарственных препаратов.

Рустем Муратов, генеральный директор «Биннофарм Групп»: «Завод в Кургане является не только площадкой для развития российского фармацевтического производства, но и удобным хабом для структурированных поставок из Китая в рамках наших будущих проектов. По сути, сейчас «Биннофарм Групп» создает платформу для международного сотрудничества. У нас есть все необходимые опции – глубокое понимание российского рынка, его рекламных возможностей, медицинского продвижения. Мы хорошо знаем, как устроен рынок в странах СНГ и умеем на нем работать. Думаю, что это важно как для уходящих западных компаний, так и для китайских партнеров, рассматривающих свой приход на российский рынок».

«Биннофарм Групп» завершает проектирование в Кургане современного высокотехнологичного складского комплекса в соответствии с требованиями надлежащих производственных и дистрибуторских практик и приступает к его строительству в I квартале 2023 года. Складской комплекс будет выполнять функции хранения исходного сырья, материалов и готовой продукции. Площадь объекта составит 16 тыс. кв м. Проектом предусмотрены зоны с различными условиями хранения по температуре и влажности.