Эксперт «Биннофарм Групп» рассказал участникам детского технопарка «Кванториум» в Кургане о создании лекарственных препаратов

17.05.2022
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в Группу АФК «Система») стала партнером детского технопарка «Кванториум», на базе которого с 16 по 20 мая проходит неделя обучения по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям для школьников от 10 до 18 лет. В рамках мероприятия «Умная встреча в Кванториуме», которое посетили 50 лучших участников направления «Биоквантум», начальник лаборатории химической технологии полусинтетических антибиотиков завода «Синтез», входящего в «Биннофарм Групп», Илья Рабинович рассказал ребятам о создании лекарственных препаратов.
Илья Рабинович рассказал школьникам о том, как создаются лекарства, какими компетенциями должен обладать ученый, который разрабатывает фармацевтические препараты, что нужно знать и уметь, чтобы пойти работать на «Синтез». Также ребята задали Илье Рабиновичу интересующие вопросы и получили развернутые ответы.

«Эта встреча стала прекрасной возможностью пообщаться с активными школьниками, желающими расширить свой кругозор или выбрать направление для дальнейшей учебы и работы. Если из присутствующих хотя бы один пытливый ум посвятит себя фармацевтике, это станет отличным результатом нашей беседы. А лично для меня такое общение - это способ зарядится энергией и энтузиазмом, вспомнить с каким увлечением я ставил свои первые опыты», - рассказал Илья Рабинович.

Участники «Кванториума» в течение 7 дней смогут пообщаться с экспертами, учёными, разработчиками программного обеспечения, посетить мастер-классы по перспективным направлениям нейронауки, программирования, прототипирования, а также стать зрителями робототехнических турниров. Организаторами недели обучения являются Департамент образования и науки Курганской области и Центр развития современных компетенций.

«Кванториум» – это территория творчества, изобретательства и сотрудничества! Партнерство с «Биннофарм Групп» позволит учащимся не только на практических примерах познакомиться с фармацевтической отраслью, но и внедрить в обучающую программу современные образовательные практики для профориентации, изучив которые школьники лучше смогут понять специфику разных отраслей экономики, современные технологии и востребованные компетенции на рынке труда», - отметил директор «Кванториума» Александр Мехнин.