«Биннофарм Групп» приступила к реализации проекта первого на Южном Урале современного фармацевтического склада стоимостью 2 млрд рублей

04.02.2022

Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в Группу АФК «Система») приступила к проектированию на территории завода «Синтез» в Кургане современного фармацевтического складского комплекса, где будет сконцентрирован запас сырья, материалов, а также готовой продукции. Инвестиции в проект составят около 2 млрд руб.


 «Создание большого, современного, лицензированного по стандартам GMP/GDP склада с эффективной внутренней логистикой является первым этапом масштабного инвестиционного проекта по развитию производства в Кургане: увеличение складских мощностей более чем в 2 раза даст нам дополнительную возможность расширять и наращивать объемы выпуска продукции, - комментирует генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов. – Стратегическая цель проекта по развитию курганской производственной площадки – повысить производительность труда и эффективность использования производственных мощностей, а также сфокусироваться на тех направлениях, где «Синтез» силен исторически: производстве лекарственных средств и, в частности, антибактериальных препаратов».

 

Складской комплекс проектируется с использованием передовых технологий и станет первым современным фармацевтическим складом на Южном Урале. Территория комплекса будет поделена на пять зон с разными температурными режимами, также здесь организуют склад временного хранения, где будет происходить таможенное оформление грузов. Это существенно оптимизирует логистическую цепочку поставок импортного сырья на завод.