У Курганского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей новый председатель

16.04.2021
Председателем Курганского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) избран Борис Жоров - исполнительный директор ОАО «Синтез», которое входит в фармацевтический холдинг «Биннофарм Групп», принадлежащий АФК «Система». Борис Жоров был избран на отчётно-выборной конференции организации 15 апреля. Занимавший ранее этот пост сенатор Сергей Муратов останется членом правления регионального отделения РСПП. Он пожелал успехов новому руководителю, отметив, что Российский союз промышленников и предпринимателей – серьезный помощник промышленности и бизнеса и помогает укрепить позиции предприятий региона на российском уровне.

Заместитель Губернатора по экономической политике Владимир Архипов подчеркнул, что Правительство региона продолжит оказывать организации поддержку и содействие в решении вопросов, направленных на развитие экономики Курганской области. Борис Жоров имеет богатый опыт управленческой работы. В фармацевтической промышленности он с 1989 года. В августе 2016 года присоединился к команде «Синтеза», с мая 2017 года работает исполнительным директором предприятия.

«Мы продолжим курс развития, взятый нашими коллегами, и будем содействовать выстраиванию конструктивного диалога между представителями бизнеса и органами государственной власти. Надеемся, что наши опыт и экспертиза позволят внести весомый вклад в работу регионального отделения РСПП», - отметил Борис Жоров в ходе конференции.