Холдинг «Биннофарм Групп» разработал собственный корпоративный бренд

12.03.2021
12 марта 2021 года – Холдинг «Биннофарм Групп» разработал собственный корпоративный бренд. Документы на регистрацию товарного знака поданы в Роспатент. Переход объединенной компании на новую айдентику будет поэтапным, начиная со второго квартала 2021 года.

Разработка корпоративного бренда – один из важных этапов в процессе формирования холдинга «Биннофарм Групп», который был образован в 2020 году в результате консолидации пакетов акций фармацевтических активов АФК «Система». Холдинг объединяет пять производств в регионах России: «Алиум» в Московской области, два завода «Биннофарм» – в Зеленограде и Красногорске, «Синтез» в Кургане и «Биоком» в Ставрополе. Эти компании производят широкий спектр лекарственных средств и имеют суммарно самый большой портфель препаратов среди российских производителей, включающий более 450 регистрационных удостоверений. Новый корпоративный бренд будет использоваться в продвижении холдинга, однако на упаковках продукции сохранится айдентика производственных площадок, которым принадлежат регистрационные удостоверения на выпускаемые препараты.

Свое имя холдинг «Биннофарм Групп» получил от названия завода «Биннофарм» в Зеленограде, который был первым фармацевтическим активом в портфеле АФК «Система» и в 2020 году стал первой в мире площадкой по производству вакцины от COVID-19 – «Спутник V». Это принесло предприятию мировую известность.

Айдентика холдинга – собственная разработка «Биннофарм Групп». Бренд демонстрирует приверженность инновациями, технологическую экспертизу, многолетний опыт в отрасли. При создании логотипа были использованы спокойные оттенки, он выполнен в двух основных цветах – черном и синем. Выбранный пантон синего является традиционным для фармацевтической отрасли, ассоциируется с благополучием, чистотой и здоровьем. Графическое решение в форме круга имеет двойное значение: оно объединяет ключевые для холдинга понятия – «биотехнологии», «инновации» и «фармацевтика», – а также передает идею единства – того, что холдинг создан в результате объединения нескольких компаний.

_____________________________________________________________________________

Фармацевтический холдинг «Биннофарм Групп» объединяет 5 производственных площадок, расположенных в разных регионах России: АО «Алиум» (ранее «Оболенское» в Серпуховском районе Московской области), АО «Биннофарм» (2 площадки: г. Зеленоград и г. Красногорск), ОАО

«Синтез» (г. Курган), ЗАО «Биоком» (г. Ставрополь). Образован в 2020 году в результате консолидации пакетов акций фармацевтических активов АФК «Система».

Компании холдинга производят широкий спектр лекарственных препаратов различных терапевтических групп практически во всех существующих лекарственных формах и имеют суммарно самый большой портфель препаратов среди российских производителей – более 450 регистрационных удостоверений. Производственные площадки «Биннофарм Групп» выпускают 24 наименования из 60, рекомендованных Министерством здравоохранения Российской Федерации для лечения и профилактики коронавирусной инфекции. Также на заводе «Биннофарм» в Зеленограде выпускается вакцина от COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) и тестсистемы для диагностики коронавирусной инфекции.

***

ПАО АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 г. Ее выручка в 2019 году достигла 656,9 млрд руб., совокупные активы на 31 декабря 2019 г. составили 1,3 трлн руб. Глобальные депозитарные расписки АФК «Система» торгуются под тикером «SSA» на Лондонской фондовой бирже. Обыкновенные акции Компании допущены к торгам под тикером «AFKS» на Мос-ковской Бирже. Сайт www.sistema.ru