«Биннофарм Групп» выпускает на рынок Азербайджана популярный спазмолитик

02.11.2022
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в АФК «Система») продолжает расширять свое присутствие на рынках СНГ. На рынок Азербайджана выходят 3 SKU спазмолитика с прокинетическим эффектом для лечения боли и спазма в желудочно-кишечном тракте «Необутин»: «Необутин» в дозировке 200 мг, детская версия с трех лет 100 мг и «Необутин Ретард» 300 мг.

«Сейчас в нашем фокусе не только Россия, но и на соседние страны. Пришло время выводить на рынки СНГ препараты, которые зарекомендовали себя в России и готовы покорять новые территории, - комментирует генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов. - В августе мы запустили на территории РФ 2 новых SKU – «Необутин Ретард» №20 и «Необутин Ретард» №60, расширив линейку и предложив покупателю больше выбора. По итогам июля-августа 2022 года на российском рынке «Необутин» занимает 2 строчку в денежном выражении в категории спазмолитиков ЖКТ и пятую часть рынка. Это высокий показатель, который мы хотели бы перенести и на другие рынки. Вывод на рынок Азербайджана одного из флагманских препаратов позволит нам укрепить свои позиции в стране. Покупатели хорошо относятся к российской продукции, а значит, у нас есть преимущество перед другими иностранными производителями».

По итогам первых 9 месяцев «Биннофарм Групп» занимает 6-ое место в упаковках на фармрынке Азербайджана по данным аналитического агентства IQVIA. В конце прошлого года компания зарегистрировала 6 представительств в странах СНГ и начала активное продвижение препаратов на новых для себя рынках и уже вышла в лидеры по упаковкам в Республике Кыргызстан.

«Необутин» - спазмолитик, предназначенный для симптоматического лечения спазма и боли, дискомфорта в области живота, спазмов, ощущения вздутия.